Nosotros 2017-06-01T00:10:09+00:00

Quiénes Somos

Somos una Empresa joven, dinámica, agresiva en el actuar, enfocados en proyectos basados en altos valores humanos y éticos comerciales, dedicados a la creación de paquetes de vacaciones, servicios personalizados, representaciones de operadores y productos exclusivos, ofreciendo propuestas diferentes e innovadoras. Conformamos un grupo de profesionales de turismo de destacada labor en el medio, enfocados en proyectos de alto valor.

Nuestra principal misión es respaldar a las agencias de viajes para que puedan otorgar un mejor servicio a todos sus pasajeros.
Convertirnos en socios estratégicos de todas las agencias de viajes del país. Destacando por nuestra calidad de servicio, una propuesta renovada y eficiencia en todos nuestros procesos hasta lograr la solución más idónea.

VALORES CORPORATIVOS

  • Integridad: Entregamos lo que prometemos y prometemos lo que podemos ofrecer. Hacemos lo que decimos con calidez y mucho pensamiento.
  • Responsabilidad: Nos comprometemos a satisfacer las necesidades de nuestros clientes y el medio ambiente a través de nuestro trabajo, maximizando los recursos de la empresa.
  • Innovación: Con un grupo genuinamente talentoso de personas, excelentes servicios, mentes abiertas y clientes con retos complejos y únicos, simplemente no podemos dejar de reinventarnos.
  • Excelencia: Nos distinguimos a través de nuestro fuerte compromiso de mejorar e inspirar.
  • Confianza: Generar seguridad a nuestros clientes, no solo al brindarles un servicio de calidad, sino también al darles alcance de soluciones.

STAFF DISCOVER

Somos un grupo de profesionales del turismo con destacadas labores en el rubro de viajes.

Luis Ignacio Garcia

Gerente General

ignacio@discovermayorista.com

Luis Ignacio Garcia

Karla Torres

Jefa de Ventas

karla@discovermayorista.com

Karla Torres

Jorge Achamisa

Counter internacional Senior

jorge@discovermayorista.com

Jorge Achamisa

Susana Arenaza

Counter Interncional

susana@discovermayorista.com

Susana Arenaza

Alvaro Rodriguez

Counter Internacional

alvaro@discovermayorista.com

Alvaro Rodriguez

Lucero Aspajo

Counter Internacional

counter2@discovermayorista.com

Lucero Aspajo

Lissette León

Counter Internacional

counter3@discovermayorista.com

Lissette León

Katherinne Gonzales

Counter Internacional

counter1@discovermayorista.com

Katherinne  Gonzales

Roxana Morizaki

Counter Internacional y Europa

europa@discovermayorista.com

Roxana Morizaki

Hector Cubillas

Ejecutivo de Ventas

hector@discovermayorista.com

Hector Cubillas

Hugo Rios

Ejecutivo de Ventas

hugo@discovermayorista.com

Hugo Rios

Ivette Diaz

Jefe de Producto

ivette@discovermayorista.com

Ivette Diaz

Lourdes Villavicencio

Asistente de producto

lourdes@discovermayorista.com

Lourdes Villavicencio

Cielito Sanchez

Departamento de Producto

producto@discovermayorista.com

Cielito Sanchez

Raymi García

Gerente de operaciones Comerciales

raymi@discovermayorista.com

Raymi García

Tania García Bedoya

Asistente de Gerencia

caja@discovermayorista.com

Tania  García Bedoya

Cesar Meza

Coordinador Administrativo

cesar@discovermayorista.com

Cesar Meza

Andrés Yeren

Asistente administrativo

andres@discovermayorista.com

Andrés Yeren

Sebastián Shimabukuro

Departamento de operaciones

operaciones@discovermayorista.com

Sebastián  Shimabukuro

Gisela Escurra

Contabilidad

contabilidad@discovermayorista.com

Gisela  Escurra

Ignacio García

Coordinador de Desarrollo comercial

i.garcia@discovermayorista.com

Ignacio  García

Kyara Hablutzel

Community Manager

community@discovermayorista.com

Kyara Hablutzel

Flower Ortega

Diseñadora Gráfica

publicidad@discovermayorista.com

Flower Ortega

Regulaciones

Parte de nuestra política de transparencia, ponemos a disposición nuestros términos y condiciones.

Leer documento