Nosotros 2017-06-01T00:10:09+00:00

Quiénes Somos

Somos una Empresa joven, dinámica, agresiva en el actuar, enfocados en proyectos basados en altos valores humanos y éticos comerciales, dedicados a la creación de paquetes de vacaciones, servicios personalizados, representaciones de operadores y productos exclusivos, ofreciendo propuestas diferentes e innovadoras. Conformamos un grupo de profesionales de turismo de destacada labor en el medio, enfocados en proyectos de alto valor.

Nuestra principal misión es convertir los viajes en experiencias inolvidables convertir los viajes en experiencias inolvidables.​”

Destacar en el mercado turístico ofreciendo una propuesta innovadora y eficiente hasta lograr la experiencia de viaje mas memorable

VALORES CORPORATIVOS

Trabajo en equipo: Ponemos lo mejor de nosotros, hacemos a un lado nuestros egos y trabajamos como un todo, para lograr grandes cosas juntos.

Familia: Aceptamos e incorporamos lo que nos hace únicos, nos damos tiempo para divertirnos y generar experiencias significativas en nuestro día a día laboral.

Integridad: Aceptamos la responsabilidad ante nuestros compromisos y brindamos confianza para que otros puedan hacer lo mismo.

Innovación: Somos curiosos, creativos y estamos abiertos a perspectivas nuevas

STAFF DISCOVER

Somos un grupo de profesionales del turismo con destacadas labores en el rubro de viajes.

Luis Ignacio Garcia

Gerente General

ignacio@discovermayorista.com

Luis Ignacio Garcia

Raymi García García Bedoya

Gerente de Operaciones Comerciales

raymi@discovermayorista.com

Raymi  García García Bedoya

Tania García Bedoya

Asistente de Gerencia

caja@discovermayorista.com

Tania García Bedoya

Andrés Yeren

Analista de Pagos y Cuentas

andres@discovermayorista.com

Andrés Yeren

John Paul Arias Gordon

Asistente de Desarrollo Comercial

john@discovermayorista.com

John Paul Arias Gordon

Gisela Escurra

Contabilidad

contabilidad@discovermayorista.com

Gisela  Escurra

Karina Torres

Facturación

facturacion@discovermayorista.com

Karina Torres

Ignacio García García Bedoya

Coordinador de Desarrollo Comercial

i.garcia@discovermayorista.com

Ignacio García García Bedoya

Kyara Hablutzel Arbaiza

Asistente de Desarrollo Comercial

kyara@discovermayorista.com

Kyara Hablutzel Arbaiza

Stefanny De la Cruz

Asistente de Desarrollo Comercial

marketing@discovermayorista.com

Stefanny  De la Cruz

Valeria Dominguez Veliz

Diseñadora Gráfica

publicidad2@discovermayorista.com

Valeria Dominguez Veliz

Ivette Diaz Soberón

Jefa de Producto

ivette@discovermayorista.com

Ivette Diaz Soberón

Lourdes Villavicencio Pardo

Asistente de Producto

lourdes@discovermayorista.com

Lourdes  Villavicencio Pardo

Cielito Sanchez Ojeda

Back Office de Operaciones y Producto

back@discovermayorista.com

Cielito Sanchez Ojeda

Katherinne Gonzales Camacho

Asistente de Producto Junior

katherinne@discovermayorista.com

Katherinne  Gonzales Camacho

Karla Torres Carreño

Jefa de Ventas

karla@discovermayorista.com

Karla Torres Carreño

Jorge Achamisa Amasifuen

Counter de Ventas Internacional Senior

jorge@discovermayorista.com

Jorge Achamisa Amasifuen

Susana Arenaza García

Counter de Ventas Internacional

susana@discovermayorista.com

Susana Arenaza García

Andrea Quiñe Kester

Counter de Ventas Internacional

counter1@discovermayorista.com

Andrea Quiñe Kester

Lucero Aspajo

Counter de Ventas Internacional

counter2@discovermayorista.com

Lucero Aspajo

Lisette León Cáceres

Counter de Ventas Internacional

counter3@discovermayorista.com

Lisette León Cáceres

Guiliana Velarde Rios

Counter de Ventas Europa

europa1@discovermayorista.com

Guiliana  Velarde Rios

Ricky Arcentales

Asistente de Desarrollo Comercial

ricky@discovermayorista.com

Ricky Arcentales

Gisella Gordillo Andonaire

Counter de Ventas Internacional

counter6@discovermayorista.com

Gisella  Gordillo Andonaire

Daniel Martinez Becerrs

Ejecutivo Comercial Integral

daniel@discovermayorista.com

Daniel  Martinez Becerrs

Hector Cubillas Aguilar

Ejecutivo de Ventas

hector@discovermayorista.com

Hector Cubillas Aguilar

Yessenia García Bejarano

Counter de Ventas Internacional

counter4@discovermayorista.com

Yessenia García Bejarano

Joselyn Morales Alcántara

Asesora de Paquetes Turísticos

counter5@discovermayorista.com

Joselyn Morales Alcántara

Regulaciones

Parte de nuestra política de transparencia, ponemos a disposición nuestros términos y condiciones.

Leer documento