Nosotros 2017-06-01T00:10:09+00:00

Quiénes Somos

Somos una Empresa joven, dinámica, agresiva en el actuar, enfocados en proyectos basados en altos valores humanos y éticos comerciales, dedicados a la creación de paquetes de vacaciones, servicios personalizados, representaciones de operadores y productos exclusivos, ofreciendo propuestas diferentes e innovadoras. Conformamos un grupo de profesionales de turismo de destacada labor en el medio, enfocados en proyectos de alto valor.

Nuestra principal misión es respaldar a las agencias de viajes para que puedan otorgar un mejor servicio a todos sus pasajeros.
Convertirnos en socios estratégicos de todas las agencias de viajes del país. Destacando por nuestra calidad de servicio, una propuesta renovada y eficiencia en todos nuestros procesos hasta lograr la solución más idónea.

VALORES CORPORATIVOS

  • Integridad: Entregamos lo que prometemos y prometemos lo que podemos ofrecer. Hacemos lo que decimos con calidez y mucho pensamiento.
  • Responsabilidad: Nos comprometemos a satisfacer las necesidades de nuestros clientes y el medio ambiente a través de nuestro trabajo, maximizando los recursos de la empresa.
  • Innovación: Con un grupo genuinamente talentoso de personas, excelentes servicios, mentes abiertas y clientes con retos complejos y únicos, simplemente no podemos dejar de reinventarnos.
  • Excelencia: Nos distinguimos a través de nuestro fuerte compromiso de mejorar e inspirar.
  • Confianza: Generar seguridad a nuestros clientes, no solo al brindarles un servicio de calidad, sino también al darles alcance de soluciones.

STAFF DISCOVER

Somos un grupo de profesionales del turismo con destacadas labores en el rubro de viajes.

Luis Ignacio Garcia Mailhe

Gerente General

ignacio@discovermayorista.com

Luis Ignacio Garcia Mailhe

Hugo Rios Mechola

Jefe de Ventas

hugo@discovermayorista.com

Teléfono: 944 221 397

Hugo Rios Mechola

Julio Del Carpio Lira

Ejecutivo Comercial

julio@discovermayorista.com

Teléfono: 932 593 591

Julio Del Carpio Lira

Sonia Vizcarra Gallardo

Jefe de Counter

sonia@discovermayorista.com

Teléfono: 01444 4949

Sonia Vizcarra Gallardo

Jorge Achamisa Amasifuen

Asesor de Viajes Internacional

jorge@discovermayorista.com

Teléfono: 01 444 4949

Jorge Achamisa Amasifuen

Susana Arenaza Garcia

Asesora de Viajes Internacional

susana@discovermayorista.com

Teléfono: 01 444 4949

Susana Arenaza Garcia

Andrea Quiñe Kester

Asesora de Viajes Internacional

andrea@discovermayorista.com

Teléfono: 01 444 4949

Andrea Quiñe Kester

Ines Huaynamarca Avalos

Asesora de Viajes Internacional

counter1@discovermayorista.com

Teléfono: 01 444 4949

Ines Huaynamarca Avalos

Milagros Rodriguez Durand

Asesora de Viajes Europa y Destinos Exóticos

milagros@discovermayorista.com

Teléfono: 01 444 4949

Milagros Rodriguez Durand

Lucero Aspajo Lopez

Asesora de Viajes Europa y Destinos Exóticos

europa1@discovermayorista.com

Teléfono: 01 444 4949

Lucero Aspajo Lopez

Regulaciones

Parte de nuestra política de transparencia, ponemos a disposición nuestros términos y condiciones.

Leer documento