Nosotros 2017-06-01T00:10:09+00:00

Quiénes Somos

Somos una Empresa joven, dinámica, agresiva en el actuar, enfocados en proyectos basados en altos valores humanos y éticos comerciales, dedicados a la creación de paquetes de vacaciones, servicios personalizados, representaciones de operadores y productos exclusivos, ofreciendo propuestas diferentes e innovadoras. Conformamos un grupo de profesionales de turismo de destacada labor en el medio, enfocados en proyectos de alto valor.

Nuestra principal misión es convertir los viajes en experiencias inolvidables​”

Destacar en el mercado turístico ofreciendo una propuesta innovadora y eficiente, hasta lograr la experiencia de viaje mas memorable

VALORES CORPORATIVOS

Trabajo en equipo: Ponemos lo mejor de nosotros, hacemos a un lado nuestros egos y trabajamos como un todo, para lograr grandes cosas juntos.

Familia: Aceptamos e incorporamos lo que nos hace únicos, nos damos tiempo para divertirnos y generar experiencias significativas en nuestro día a día laboral.

Integridad: Aceptamos la responsabilidad ante nuestros compromisos y brindamos confianza para que otros puedan hacer lo mismo.

Innovación: Somos curiosos, creativos y estamos abiertos a perspectivas nuevas

STAFF DISCOVER

Somos un grupo de profesionales del turismo con destacadas labores en el rubro de viajes.

Luis Ignacio Garcia

Gerente General

ignacio@discovermayorista.com

Luis Ignacio Garcia

Raymi García García Bedoya

Gerente de Operaciones Comerciales

raymi@discovermayorista.com

Raymi  García García Bedoya

Ariana García García Bedoya

Encargada de Administración

ariana@discovermayorista.com

Ariana García García Bedoya

Tania García Bedoya

Asistente de Gerencia

caja@discovermayorista.com

Tania García Bedoya

Andrés Yeren

Analista de Pagos y Cuentas

andres@discovermayorista.com

Andrés Yeren

Cielito Sanchez Ojeda

Back Office de Operaciones y Producto

back@discovermayorista.com

Cielito Sanchez Ojeda

Ignacio García García Bedoya

Coordinador de Desarrollo Comercial

i.garcia@discovermayorista.com

Ignacio García García Bedoya

Kyara Hablutzel Arbaiza

Asistente de Desarrollo Comercial

kyara@discovermayorista.com

Kyara Hablutzel Arbaiza

Stefanny De la Cruz

Asistente de Desarrollo Comercial

marketing@discovermayorista.com

Stefanny  De la Cruz

Valeria Dominguez Veliz

Diseñadora Gráfica

publicidad2@discovermayorista.com

Valeria Dominguez Veliz

Ivette Diaz Soberón

Jefa de Producto

ivette@discovermayorista.com

Ivette Diaz Soberón

Lourdes Villavicencio Pardo

Asistente de Producto

lourdes@discovermayorista.com

Lourdes  Villavicencio Pardo

Katherinne Gonzales Camacho

Asistente de Producto Junior

katherinne@discovermayorista.com

Katherinne  Gonzales Camacho

Karla Torres Carreño

Jefa de Ventas

karla@discovermayorista.com

Karla Torres Carreño

Jorge Achamisa Amasifuen

Counter de Ventas Internacional Senior

jorge@discovermayorista.com

Jorge Achamisa Amasifuen

Susana Arenaza García

Counter de Ventas Internacional Senior

susana@discovermayorista.com

Susana Arenaza García

Andrea Quiñe Kester

Counter de Ventas Internacional

counter1@discovermayorista.com

Andrea Quiñe Kester

Lisette León Cáceres

Counter de Ventas Internacional

counter3@discovermayorista.com

Lisette León Cáceres

Joselyn Morales Alcántara

Counter de Ventas Internacional

counter5@discovermayorista.com

Joselyn Morales Alcántara

Gisella Gordillo Andonaire

Counter de Ventas Internacional

counter6@discovermayorista.com

Gisella  Gordillo Andonaire

Guiliana Velarde Rios

Counter de Ventas Europa

europa1@discovermayorista.com

Guiliana  Velarde Rios

Hector Cubillas Aguilar

Ejecutivo de Ventas

hector@discovermayorista.com

Hector Cubillas Aguilar

Ricky Arcentales

Ejecutivo Comercial Integral

ricky@discovermayorista.com

Ricky Arcentales

John Paul Arias Gordon

Ejecutivo Comercial Integral

john@discovermayorista.com

John Paul Arias Gordon

Lissette Salaverry

Counter de Ventas Europa

europa@discovermayorista.com

Lissette Salaverry

Regulaciones

Parte de nuestra política de transparencia, ponemos a disposición nuestros términos y condiciones.

Leer documento